Table de salle à manger à plateau rectangulaire en bois de placage à décor verni d'un quadrillage, reposant sur deux pieds trapèze terminés par des patins et réunis par une entretoise.
Circa 1950
Hauteur : 71 cm - Largeur : 130 cm - Profondeur : 95 cm
Système de taquets pour allonge (une rallonge de 35 cm est fournie), petits accidents de placage.