Ecole française, début du XXe siècle
Paire de vases en régule à patine brune à trois anses, le col simulant un bulbe stylisé, le corps orné de fées dans des roseaux, signé J. Garnier sur le corps, reposant sur une base triangulaire.
Hauteur : 30 cm - Largeur : 11,5 cm