Partie de service en porcelaine blanche à bords mouvementées et à décor en bordure de frises d'arabesques dorés comprenant :
- 23 assiettes plates
- 12 assiettes creuses
- 12 assiettes à dessert
- 1 soupière le couvercle à prise en forme de rose au naturel
- 1 saladier
- 2 raviers
- 4 plats de service dont légumier, 1 plat ovale et 2 plats ronds.
Signé PORCELAINE DE LIMOGES JS (Décorateur)
Bon état général.