Lot n° 201

LONGWY

LONGWY

Grand vase cornet à section octogonale, à décor floral cerné sur fond bleu turquoise dit d'émaux de Longwy.
Cachet imprimé au revers, frome 3424 et décor 5685.
Milieu du XXe siècle

Hauteur : 30,5 cm - Largeur : 17 cm
Eclat sous émail.