La Gazette Drouot
Lot n° 198

CHOISY-LE-ROY

Deux assiettes en faïence fine à décor imprimé en noir "La limonadière" pour l'une, "Au tambour rouge" pour l'autre, l'aile ornée d'une frise de fleurs et fruits alternés.
Cachet en creux au revers, P&H Choisy pour Paillard et Hautin.
XIXe siècle

Diamètre : 23 cm