Lot n° 133

Putti

Paire de sujets en bronze à patine naturelle figurant deux putti, l'un brandissant une torche l'autre tenant un arc, reposant sur un globe céleste terminé par une base circulaire. Socle de marbre gris.

Travail moderne.

Hauteur : 44 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 14 cm
Important éclat à un socle.