Timbale à fond plat en argent 950 millièmes à décor gravé de guirlandes et semis entourant un cartouche ovale gravé du prénom Aline.
Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre BC
Milieu du XXe siècle
Hauteur : 8 cm - Diamètre : 7,5 cm
Poids : 68,19g
Petites usures.