Lot n° 104

Carafes

Ensemble de trois flacons carafes en cristal taillé et moulé, un à section carrée à décor rayonnant et d'une étoile gravée, une autre à décor similaire piriforme à bouchon sphérique facetté et une autre cylindrique à décor de pointes de diamants.
XXe siècle

Hauteurs : de 24,5 cm à 35 cm
Accidents (un bouchon cassé, petits éclats)