CHRISTOFLE FRANCE, Collection GALLIA
Partie de service à thé café en métal argenté à décor de godrons, les anses en bois tourné, les prises toupie reposant sur des motifs rayonnants, comprenant deux verseuses, un sucrier à deux anses et un pot à lait.
Signé et poinçon sous les bases.
Milieu du XXe siècle
Verseuses : Hauteur : 21 et 23 cm - Largeur : 21 et 18 cm
Pot à Lait : Hauteur : 11,5 cm - Largeur : 12 cm
Sucrier : Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 14 cm