CHRISTOFLE France, collection Gallia
Paire de plateaux de carafe en métal argenté à bord mouvementé et à décor de filets, modèle Sévigné.
Poinçons au revers.
Dans leur coffret d'origine.
Diamètre : 16 cm
Petites usures d'usage
On y joint :
- Paire de corbeilles circulaires en métal argenté simulant des paniers tressés dans le goût de Christofle.
XXe siècle
Diamètre : 10,5 cm - Hauteur : 4,5 cm
Usures
- Suite de quatre dessous de verre en verre pressé et moulé à décor rayonnant et monture en métal argenté.
Travail étranger
Diamètre : 9,5 cm (Usures)