Lot n° 100

ARGENTERIE

Grand plateau de service à deux anses en métal argenté, à décor gravé de rinceaux feuillagés, bouquets fleuris et résilles.
Travail probablement anglais, XXe siècle

Hauteur : 40 cm - Largeur : 67 cm
Petites usures.

On y joint un plateau circulaire tripode en métal argenté, le bord à riche décor rocaille et le bassin orné de rinceaux gravés et fleuris, reposant sur des pieds à enroulements.
XXe siècle
Diamètre : 41,5 cm