Pot à tabac en métal ciselé figurant une tête de chien fumant, coiffé d'un chapeau à pompon et habillé d'un noeud papillon. Yeux en verre.
XXe siècle
Hauteur : 16 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 16 cm
Eclat au verre.
On y joint une suite de trois chopes en étain à anses mouvementées et décor gravé, prix de la course de Dinard 1951, 1954, 1964.
Fond en verre.
Signés des maisons Garrard &Co et Goldsmith et silversmith company à Londres.
Travail anglais du XXe siècle
Hauteur : 12 cm - Diamètre : 10 cm