Lot n° 64

MURANO

Estimation :

MURANO Réunion de quatre pièces en verre à riche décor pailletés et polychrome de motifs floraux stylisés comprenant : - Vase à col crenelé à section triangulaire, reposant sur un fond plat circulaire, intérieur à fond rouge. Hauteur : 21 cm - Coupe vide-poche mouvementée, revers à fond bleu. Hauteur : 6 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 21 cm (Usures et bulles de cuisson) - Cendrier à deux encoches pincées, revers à fond vert. Hauteur : 4,5 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 9 cm - Cendrier à une encoche pincée, revers à fond noir. Hauteur : 5 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 13 cm Usures d'usage.