MURANO
Réunion de quatre pièces en verre à riche décor pailletés et polychrome de motifs floraux stylisés comprenant :
- Vase à col crenelé à section triangulaire, reposant sur un fond plat circulaire, intérieur à fond rouge.
Hauteur : 21 cm
- Coupe vide-poche mouvementée, revers à fond bleu.
Hauteur : 6 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 21 cm (Usures et bulles de cuisson)
- Cendrier à deux encoches pincées, revers à fond vert.
Hauteur : 4,5 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 9 cm
- Cendrier à une encoche pincée, revers à fond noir.
Hauteur : 5 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 13 cm
Usures d'usage.