Lot n° 63

DIVERS

Estimation :

Lot divers composé de : Verreries : - Sulfure presse-papier à décor d'arbre fleuri - Hauteur : 10 cm - Soliflore de couleur verte - Hauteur : 24,5 cm - Petit vase en verre soufflé signé Molino sous la base - Hauteur : 8,5 cm - Vase en forme de coeur - Hauteur : 13 cm - Bol en verre soufflé de Murano - Diamètre : 14 cm Céramiques : - Coupe en porcelaine à décor peint polychrome et or de fleurs - Signé Dresde sous la base - Largeur : 18 cm - Large vase de forme cylindrique en porcelaine à décor or de feuilles - Travail Allemand signé Dibbern - Hauteur : 29 cm - Suite de 4 petites assiettes en faïence à décor de personnages - Largeur : 18 cm Bon état général, rares usures On joint 4 boites en bois ou papier mâché, porcelaine, 2 volumes sur l'Art aux éditions LE FIGARO, MAEGHT