Lot divers composé de :
Verreries :
- Sulfure presse-papier à décor d'arbre fleuri - Hauteur : 10 cm
- Soliflore de couleur verte - Hauteur : 24,5 cm
- Petit vase en verre soufflé signé Molino sous la base - Hauteur : 8,5 cm
- Vase en forme de coeur - Hauteur : 13 cm
- Bol en verre soufflé de Murano - Diamètre : 14 cm
Céramiques :
- Coupe en porcelaine à décor peint polychrome et or de fleurs - Signé Dresde sous la base - Largeur : 18 cm
- Large vase de forme cylindrique en porcelaine à décor or de feuilles - Travail Allemand signé Dibbern - Hauteur : 29 cm
- Suite de 4 petites assiettes en faïence à décor de personnages - Largeur : 18 cm
Bon état général, rares usures
On joint 4 boites en bois ou papier mâché, porcelaine, 2 volumes sur l'Art aux éditions LE FIGARO, MAEGHT