Ensemble comprenant :
- Alessi. Flacon en cristal moulé de forme ovoïde, bouchon mélangeur et métal chromé. Hauteur : 19,5 cm
- RAYNAUD à Limoges et Etienne Boyer. Cendrier en porcelaine à décor polychrome d'un profil d'égyptienne au centre et liseré doré. Collection Louxor, 2000. Hauteur : 17,5 cm - Largeur : 16,5 cm
- Bout de table en métal doré à deux lumières, simulant des branches fleuries de boutons en faïence émaillée crème, reposant sur quatre pieds ornés de feuilles. Circa 1970. Hauteur : 20 cm (Petits éclats)
- CHINE, sujet en quartz rose sculpté figurant un pêcheur. XXe siècle, accidents. Hauteur : 7,5 cm
(Sans garantie d'état)