Ensemble comprenant :
- Vase cornet en opaline bleue à décor d'un semi d'étoiles et liserés dorés.
Style Restauration, XXe siècle
Hauteur : 17,5 cm
- Carafe en verre bleu dans le goût des opaline, le bouchon aplati, le col tubulaire et le corps pansu.
Numérotée sous le pied.
XXe siècle
Hauteur : 27 cm
- Paire de bougeoirs en verre bleu à fût balustre.
XXe siècle
Hauteur : 17,5 cm