Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Certina. Montre de dame en or jaune 750°/00, cadran doré signé index appliqués émaillés (petites oxydations et manques). Bracelet souple tissu milanais pressé en or jaune à fermoir échelle. Fond de boite signé et clippé. Mouvement quartz en l’état (transformation ancienne à partir d’un mouvement mécanique, prévoir changement de pile). Tour de poignet : env. 16,5 cm. Dim. 15,20 mm. Poids brut : 39,95 g