Dans son écrin d'origine marqué "A. Chapus, 36... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Dans son écrin d'origine marqué "A. Chapus, 36 rue Rivoli, Paris", une montre de col en or jaune 750°/00, , cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Dos ciselé à décor art nouveau de fleurs, de rinceaux et d'une lune ornée de petits brillants. Dia: 2,5 cm. Poids Brut total: 14,12 g.