Ecole Française du XIXème siècle.
D’après Raffaello SANTI dit RAPHAËL.
« La Sainte Famille » dite de François Ier ».
Huile sur toile. 61 x 46 cm.
D’après l’œuvre originale conservée au Musée du Louvre. (MR 432).
Accident visible. Trou. (Cadre).
Œuvre d’un copiste probablement de la fin du XIXème siècle.