Lot n° 332

Estimation :

Ecole Française du XIXème siècle. D’après Raffaello SANTI dit RAPHAËL. « La Sainte Famille » dite de François Ier ». Huile sur toile. 61 x 46 cm. D’après l’œuvre originale conservée au Musée du Louvre. (MR 432). Accident visible. Trou. (Cadre). Œuvre d’un copiste probablement de la fin du XIXème siècle.