Gazette Drouot logo print
Lot n° 26

ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE, D'APRÈS...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Portrait du Cardinal de Fleury Sur sa toile d'origine rectangulaire à surface peinte ovale (manques). H_81 cm L_67 cm Sans cadre. Reprise du tableau de Rigaud conservé dans une collection particulière (toile, 73 x 59 cm, voir A. James-Sarazin, Hyacinthe Rigaud, Dijon, 2016, tome II, P.953, reproduit).

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente