ÉCOLE ITALIENNE DU XVIE SIÈCLE, D'APRÈS RAPHA... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant
Panneau, une planche, renforcé (usures et restaurations).
H_54,5 cm L_41 cm
Reprise de La Madone Bridgewater de Raphaël conservée à la National
Gallery of Scotland à Edimbourg (toile, 81 x 56 cm, voir P. de Vecchi, Tout l'oeuvre peint de Raphaël, Paris, 1969, n°73, reproduit).