Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'Enfant Panneau, une planche, renforcé (usures et restaurations). H_54,5 cm L_41 cm Reprise de La Madone Bridgewater de Raphaël conservée à la National Gallery of Scotland à Edimbourg (toile, 81 x 56 cm, voir P. de Vecchi, Tout l'oeuvre peint de Raphaël, Paris, 1969, n°73, reproduit).