Lot n° 6

HENRI BELLANGE (1613 - APRÈS 1643)

Estimation :

Gustave Adolf Roy de Suède, 1632 Plume et encre brune et noire, aquarelle et sanguine. H_12 cm L_9 cm Intéressant dessin d'une technique inhabituelle pour l'artiste d'un rendu fin. Manques, déchirures et taches.