Lot n° 3

HENRI BELLANGE (1613 - APRÈS 1643)

Estimation :

Le Pape Sixte V Crayon noir et sanguine sur velin. H_12 cm L_9 cm Signé, situé à Rome et daté 1643 au crayon noir dans la marge. Titré dans la marge «Sixtus V Pont Max». Importante annotation qui indique un séjour à Rome et un terminus ante quem de 1643.