Le Pape Sixte V Crayon noir et sanguine sur velin.
H_12 cm L_9 cm
Signé, situé à Rome et daté 1643 au crayon noir dans la marge. Titré dans la marge «Sixtus V Pont Max».
Importante annotation qui indique un séjour à Rome et un terminus ante quem de 1643.