MONTRE de COL en or jaune (750‰) rehaussé d'un monogramme appliqué. Cadran émail blanc, chiffres arabes, chemin de fer. Bélière allongée. Datée de 16 Mai 1895.
Travail français, vers 1900.
(Chocs au verre).
Cal. : 23 mm - Poids brut : 18,3 g