BAGUE «marguerite» or jaune et or gris (750‰)... Lot 45
Résultat :
Estimation :
BAGUE «marguerite» or jaune et or gris (750‰) serti d'un rubis BIRMAN de forme coussin, pesant 2,93 carats, entouré de douze diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 10/9/2014, attestant son poids 2,93 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés, sa couleur «Pinkish Red».
Doigt : 55 - Poids brut : 8,3 g