BRACELET «volutes» rigide ouvrant en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) partiellement ajouré, serti de diamants taille ancienne de forme coussin et diamants taillés en rose.
Travail français, fin du XIXe siècle.
Long. : 16,5 cm - Poids brut : 12,6 g