Lot n° 15

Estimation :

PENDENTIF «porte souvenir» géométrique en or rose (750‰) monogrammé «A B», ouvrant à charnières sur des encadrements de forme ovale, déployants. Manque les verres. Travail français, vers 1900. Long. : 4,8 cm - Poids : 14,2 g