BROCHE «papillon» en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) centré d'un rubis et un saphir cabochons, et serti d'émeraudes de forme ovale et poire, soulignés de diamants taillés en rose.
(Manque un diamant, nombreuses égrisures).
Dim. : 4,5 x 4 cm - Poids brut : 25,5 g