D'après Alfred de DREUX (1810-1860)
Amazone à la veste noire et or sur un cheval gris pommelé " Julie "
Huile sur toile
H. 40 cm L. 32 cm HVS
Restaurations
Oeuvre en rapport :
Le N° inv. MCR42 du catalogue raisonné de l'artiste par Madame Marie-Christine Renauld (Actes sud, 2008).