facebook
Lot n° 320
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Grete JALK (1920-2006) DESIGNER & FRANCE AND SON ÉDITEUR
Grande table basse rectangulaire en teck et placage de teck. Les pieds fuselés, le plateau reçu par des entretoises accueillies par la ceinture. Années 1960. Marquée de la pastille d'éditeur.
H.: 40 cm, L.: 149,5 cm, P.: 65 cm.

Provenance : D'un ensemble réuni dans les années 1960 pour la décoration d'une demeure du bordelais