Jean PERZEL (1892-1986)
909 dit aussi Flambeau le modèle conçu vers [1950].
Suite de quatre appliques à deux lumières chacune.
Les montures en laiton à double patine ; brun et or.
Les caches-ampoules cornets d'origine en verre dépoli.
Éditions anciennes. Chaque applique signée J. PERZEL
sous l'attache des bras de lumière.
H.: 37 cm.