Henry Walter KLEIN (NÉ EN 1919) DESIGNER & BRAMIN ÉDITEUR
254, le modèle créé vers [1964]
Enfilade en teck et placage de teck. La façade s'ouvre par une série de 4 tiroirs au centre et par deux portes pleines de chaque côté. Le corps du meuble repose sur des pieds fuselés. Années 1960.
Porte l'étiquette d'éditeur sous le fond.
H.: 84,5 cm, L.: 224,5 cm, P.: 48 cm.
Provenance : D'un ensemble réuni dans les années 1960 pour la décoration d'une demeure du bordelais.