Lot n° 311

Estimation :

Fanny ROZET (1881-1958) L'égyptienne, le modèle créé vers [1925]. Miroir à poser. Épreuve en bronze doré ; le miroir au pourtour biseauté. Terrasse en marbre. Fonte d'édition ancienne d'époque Art déco. Signé Fanny ROZET à l'arrière sur le plissé. H. avec base : 59 cm, L. base : 28 cm. Altérations et usures à la patine.