facebook
Lot n° 302
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

VERLYS France Verrerie des ANDELYS
Crosses de fougères.
Grand coupe formant jardinière ou centre de table.
Épreuve en verre blanc moulé-pressé et, en partie, satiné.
Années 1930-40 ; Signée A. VERLYS France en relief sous l'aile.
H.: 7 cm , L.: 43 cm, l.: 39 cm.
Trois éclats et manques.