ENTOURAGE D'Auguste-Xavier LEPRINCE - ÉCOLE DE 1820
Modèle oriental posant dans un atelier.
Huile sur toile.
32 x 24 cm.
Dans un cadre en bois doré à décor de coquilles et rinceaux feuillagés. Inscription à droite.
Reprise du tableau d'Auguste-Xavier LEPRINCE, conservé au Metropolitan Museum of Art à New-York.