Lot n° 81

Estimation :

ATTRIBUE A Charles EISEN (1720-1778) ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe. Allégorie de la peinture, ou les enfants peintres. Huile sur toile. Dans un cadre de style Louis XVI. 87 x 72,5 cm. (Quelques restaurations, le châssis a été changé).