ATTRIBUE A Charles EISEN (1720-1778) ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe.
Allégorie de la peinture, ou les enfants peintres.
Huile sur toile.
Dans un cadre de style Louis XVI.
87 x 72,5 cm.
(Quelques restaurations, le châssis a été changé).