Lot n° 39

Estimation :

UTAGAWA KUNIYOSHI Japon, fin du XIXème siècle. Partie de triptyque 'Sôma no furudairi ni Masakado himegimi Takiyasha yôjutsu o motte mikata o atsumuru', dans les ruines du palais à Soma, Takiyasha, la fille de Masakado, use de sorcellerie pour se faire des alliés ; accidents et manques. 35 x 25 cm.