PEINTURE A L'ENCRE ET COULEURS SUR PAPIER
Chine,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXème siècle.
Représentant une divinité assise sur une chimère, une épée à la main, entourée de juges taoïstes ; pliures, manques et petites déchirures.
142 cm x 74 cm.