Lot n° 25

Estimation :

GRANDE PEINTURE EN ROULEAU A L'ENCRE ET COULEURS SUR PAPIER Chine, début du XXème siècle. Représentant des scènes animées de person-nages, villages et pagodes, dans un paysage montagneux traversé par une rivière, inscriptions de lieux cachet à gauche ; pliures, rousseurs, petites déchirures et petits trous. 250 cm x 30,5 cm.