Lot n° 23
PAIRES DE VASES EN PORCELAINE DE CANTON
Chine, fin du XIXème siècle.
Balustre, à décor de personnages, emblèmes, objets mobiliers et fleurs sur fond céladon, les anses en forme de dragons stylisés.
H. : 44 cm.