PETIT VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine, époque Ming, XVIème siècle
A décor de chimères, pivoines et rinceaux ; fêle de cuisson à l'intérieur du col, manques d'émail à la bordure du couvercle.
H.: 17 cm.