Lot n° 14

Estimation :

PETIT VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, époque Ming, XVIème siècle A décor de chimères, pivoines et rinceaux ; fêle de cuisson à l'intérieur du col, manques d'émail à la bordure du couvercle. H.: 17 cm.