Lot n° 10
STATUETTE DE GUANYIN EN BOIS SCULPTE
Chine, XIXème/XXème siècle.
Assise, un genou relevé, tenant un sceptre ruyi dans ses mains ; fentes et usures.
H.: 15,5 cm.