Chine, XIXe siècle
Potiche couverte en porcelaine... Lot 9 bis
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Potiche couverte en porcelaine à décor en émaux polychromes de feuillages dans des cartouches sur fond bleu, monture en bronze doré.
Hauteur totale: 65 cm
(percée pour l’électricité)