Lot n° 35

Estimation :

DRAGEOIR à monture en argent 950 Millièmes d’Epoque Restauration à décor de trophées de jardinage et pampres de vignes, moulures de perles et frise de feuilles d’eau, la prise du couvercle en graine, la base carrée ajourée sur pieds boules Poinçons Paris 1819-1838 P. 358 g H. 22 cm Intérieur en cristal blanc TBE (Petites rayures d'usage)