DARTE à Paris - SUITE DE 9 ASSIETTES A DESSERT en porcelaine à aile bleue du 1er Tiers du XIX Siècle à décor polychrome et or de personnages traditionnels des cantons suisses et cartouches fleuris
Chaque assiette d'un décor différent
Légendées au revers
- Canton de SCHWYZ x 4
- Canton d'UNTERWALDEN x 1
- Canton de ZUG x 1
- Canton d'URY x 3
D. 23 cm
TBE
(petites usures au décor et à l'or)