GRANDE CLOCHE A PLATEAU A VIANDE ovale en métal... Lot 27
Résultat :
Estimation :
GRANDE CLOCHE A PLATEAU A VIANDE ovale en métal argenté XIXème Siècle à décor de moulure de palmettes et décor appliqué des armoiries d’Auguste FERRON DE LA FERRONAYS (1777-1842), Ministre des Affaires Etrangères
Prise en graine sur terrasse à godrons
21,5 x 45 x 29 cm
EM
(Usures à l’argenture)
Expert | Maxime Charron