SUITE DE QUATRE SALIERES ET UN MOUTARDIER à monture en argent 950 Millièmes d’Epoque Restauration à décor d’oiseaux, pampres de vignes et palmettes, les pieds en fleur de lotus, la prise du moutardier en graine
Poinçon Paris 1819-1838
P. tot. 318 g
D. salières 6,5 x 7,5 cm
Moutardier H. 11 cm
Intérieurs en cristal bleu (manque un intérieur de salière)
TBE
(Petites rayures d'usage)