Lot n° 23

Estimation :

SUITE DE QUATRE SALIERES ET UN MOUTARDIER à monture en argent 950 Millièmes d’Epoque Restauration à décor d’oiseaux, pampres de vignes et palmettes, les pieds en fleur de lotus, la prise du moutardier en graine Poinçon Paris 1819-1838 P. tot. 318 g D. salières 6,5 x 7,5 cm Moutardier H. 11 cm Intérieurs en cristal bleu (manque un intérieur de salière) TBE (Petites rayures d'usage)