Lot n° 21

Estimation :

DRAGEOIR en argent et vermeil 950 Millièmes d'Epoque Empire à riche décor appliqué de palmettes, rosaces, lyres et amours, moulures de perles, godrons et feuilles d'eau La prise du couvercle en forme de cygne Le piètement ajouré à quatre mascarons et griffes de lion sur socle à doucine Poinçon Paris 1809-1819 P. 784 g H. 19 cm D. 13,5 cm TBE (Vermeil émoussé, et très légère déformation sur le bord)