DRAGEOIR en argent et vermeil 950 Millièmes d'Epoque Empire à riche décor appliqué de palmettes, rosaces, lyres et amours, moulures de perles, godrons et feuilles d'eau
La prise du couvercle en forme de cygne
Le piètement ajouré à quatre mascarons et griffes de lion sur socle à doucine
Poinçon Paris 1809-1819
P. 784 g
H. 19 cm
D. 13,5 cm
TBE
(Vermeil émoussé, et très légère déformation sur le bord)