Lot n° 14

Estimation :

COUVERT D’ENFANT en nacre et vermeil Minerve 950 Millièmes par BOIN TABURET de Style Restauration du Début du XXème Siècle à virole et culot coquille, les manches incrustés d’une couronne de baron PB. 104 g L. Entre 20,5 et 21,5 cm TBE (Petites rayures d'usage, vermeil émoussé)