Plat creux polylobés en faïence française à décor en camaïeu vert de cygnes dans un paysage de ruines.
Probablement Marseille
Époque: XVIIIe siècle
Porte une ancienne étiquette: "Eug. Van Herck fils - Antiquaire - Place de Meir, 52 - Anvers"
Longueur: 35 cm